На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Денис Пушилин ответил на слова Зеленского о русских в Донбассе

Слова президента Зеленского о русских и Донбассе – «неоспоримые доказательства непригодности украинской власти». Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

Лидер ДНР отметил, что Зеленский сначала обещал «вернуть Крым», потом «закончить войну», а теперь призывает жителей Донбасса «искать себе место в России». «То есть миллионы граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, для которых Донбасс был, есть и будет русским, должны оставить свои дома и уехать? По причине многолетней нелепости пребывания в Незалежной? Потому что так кому-то захотелось в стране, которая под прикрытием антитеррористической операции убивает стариков и детей? Это уже не просто абсурдные заявления, это неоспоримые доказательства непригодности нынешней украинской власти», – подчеркнул Глава ДНР. Он напомнил, что сейчас в Донецкой и Луганской Народных Республиках постоянно проживает более 600 тысяч граждан России. «И с каждым днем эта цифра растет. Донбасс ежедневно усиливает взаимодействие с российскими регионами, встраивается в политическую систему России, развивает свою экономику и промышленность. Мы строим свое будущее благодаря помощи дружественных стран, вопреки всем трудностям, несмотря на украинские обстрелы и блокаду», – сказал Денис Пушилин. Он добавил, что Донбасс принял решение отделиться от Украины из-за русофобской политики и насильственной украинизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх