На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жесткий телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным закончился взаимными угрозами

Moscow- Nov 09, 2014 — Воинственный турецкий президент сделал редкий телефонный звонок своему российскому коллеге, чтобы обсудить последние изменения обстановки в регионе, и в особенности — свирепствующий в Сирии конфликт.

Согласно Moscow Times, известной российской англоязычной ежедневной газете, президент Реджеп Эрдоган ужесточил свою обычную воинственную риторику направленную против сирийского правительства Башара аль-Асада. Он, якобы, сказал своему российскому коллеге, что Турция достигла той точки, когда она уже не может остаться равнодушной к “массовому уничтожению людей” в охваченной войной арабской стране. Но, к удивлению Эрдогана, Путин пришел в бешенство и категорически предостерёг турецкого президента от дальнейшего вмешательства во внутренние дела Сирии, в противном случае, Россия готова воспрепятствовать Турции развязать катастрофическую войну в регионе.

Потрясенный турецкий президент спросил Путина, означают ли его воинственные слова прямую угрозу Турции, на что Путин ответил: ”Г-н президент, Вы можете интерпретировать мои слова, как хотите”.

Президент России также напомнил Эрдогану горькие факты об ошибочной и агрессивной политике Турции в отношении сирийского кризиса, который унес жизни десятков тысяч невинных гражданских лиц и призвал страдающего манией величия турецкого президента воздержаться от поддержки террористов-джихадистов, которые создали тренировочные лагеря и зоны безопасности на турецких территориях.

Доктор Исмет Байрактар, авторитетный профессор , специализирующийся на политической и социальной истории Османской империи и современной Турции, полагает, что Эрдоган, во время телефонного разговора, попытался так или иначе отговорить Путина от продолжения массивной военной и политической поддержки воюющего сирийского президента, но похоже, что Москва не может найти более лояльную и заслуживающую доверия альтернативу режиму Асада.

Две черноморских страны-соседа отличаются друг от друга абсолютно разными подходами к сирийскому конфликту. Турция очень сильно желает смены режима в Сирии, в то время как Россия остается одним из самых верных сторонников режима Башара аль-Асада.

-------------------------------

http://cont.ws/post/63495

http://3mv.ru/publ/zhestkij_telefonnyj_razgovor_mezhdu_ehrdo...

http://freepublish.ru/politika/zhestkiy-telefonnyiy-razgovor...

http://reportage24.ru/news/62274

http://maxpark.com/community/2042/content/3092506

http://trud-ost.ru/?p=310090

http://vseneobichnoe.livejournal.com/3368999.html

http://www.pravda-tv.ru/2014/11/10/98848

http://kanchukov-sa.livejournal.com/3964349.html

http://perevodika.ru/articles/25742.html

http://warfiles.ru/show-72998-zhestkiy-telefonnyy-razgovor-m...

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EpHLop%2FMRtl8%3D+RaEKLZouC...

http://alfanews.com.ua/news/174331

http://ord-02.com/item/54871-zhestkiy-telefonnyiy-razgovor-m...

http://flnka.ru/digest-analytics/843-siriya-stala-prichinoy-...

http://neftegaz.ru/digest/view/29

http://infoabad.com/forum/thread472.html

http://tolishpress.org/news/1856.html

-------------------------------

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх