Белоруссия не окажет поддержку Украине в случае, если конфликт в Донбассе будут пытаться решить силовым путем. Об этом заявил лидер страны Александр Лукашенко.
Лукашенко заявил, что в таком случае, он встанет между воюющими, несмотря на опасность. «Если вы посмеете это сделать при поддержке третьих стран, я никогда не буду на вашей стороне.
Если вы опять с Россией в Донбассе столкнетесь, я буду между вами. Это давно занятая мной позиция. Я буду между вами, даже если это будет угрожать моей жизни», - заявил Лукашенко. Белорусский лидер считает, что «в Украине достаточно разумных голов», поэтому подобные сценарии следует считать нереалистичными. При этом подчеркнул, что любая попытка силового решения приведет к трагедии для украинской стороны.
Свежие комментарии