На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шугалей мужественно переживает ливийский плен – Малькевич о втором письме пленного социолога

Руководитель ФЗНЦ Александр Малькевич, не скрывая радости, рассказал о втором письме нашего соотечественника Максима Шугалея, опубликованном в одном из аккаунтов в арабских социальных сетях. Самое главное, что он жив и даже смог передать весточку о себе. Это вселяет надежду, что мы сможем вытащить его из террористического ада, в который он попал благодаря цепным псам руководства нелегитимного ПНС Ливии, возглавляемого Сарраджем.

Малькевич сообщил, что Шугалей написал следующее: «Для меня… важно знать, что у вас все в порядке, и вы не теряете надежды. Потому что я ее не теряю. Друзья, спасибо вам, что помните и боритесь. Не бойтесь говорить правду о происходящем здесь. Знаю, что вы делаете и что меня поддерживаете. Правда – самое сильное оружие. И порой единственное».

Письма Шугалея были опубликованы в арабском сегменте Сети, причем первое увидело свет после массового побега заключенных из тюрьмы «Митига» в конце марта. К сожалению, бежавших схватили террористы.

Ливийским террористам не стоит ждать, что Россия смирится с похищением своего гражданина. Русские своих в беде не бросают. Это не просто слова, а основа нашего бытия. Общественники, политики, артисты и простые люди выходили на одиночные пикеты, требуя освобождения Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана из плена триполитанских властей. Режиссер Денис Нейманд снял фильм о тех событиях, чтобы рассказать всему миру о подвиге российского социолога, ставшего жертвой политических интриг в Ливии. Трейлер фильма уже в Сети, причем, как показали просмотры, россияне ждут его выхода в онлайн-кинотеатрах с нетерпением.

 

Над террористическим ПНС сгущаются тучи. Общественный резонанс лишь усиливается. Россия намерена вернуть своих сыновей на родину, так что не стоит надеяться, что военные преступления Сарраджа и его ублюдков останутся безнаказанными. Кирилл Полухин в роли Максима Шугалея и Олег Абалян в роли Самера Суэйфана не просто вошли в образ на съемках фильма, но и сами прочувствовали тяжесть испытаний, выпавших на долю наших соотечественников. Все, кто любит Россию, оценит героизм россиян. Все, кто пытается посеять ненависть к нашей стране, осознают, что русские не сдаются и нас голыми руками не взять, не сломить и не подчинить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх