На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Brexit: Джонсон раскритиковал таможенный план Мэй

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон EPA/JIM LO SCALZO

Москва, 8 мая - "Вести.Экономика". Британское предложение о таможенном партнерстве с Европейским союзом после Brexit является "безумным", заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, передает Reuters.

Как отмечает агентство, такое заявление главы британского МИД подчеркивает разногласия, которые бросают вызов премьер-министру Терезе Мэй во время продолжения переговоров по Brexit.

Находясь с визитом в Вашингтоне, во время которого Джонсон старается убедить президента США Дональда Трампа не отказываться от соглашения с Ираном, британский министр добавил свой голос к дебатам по поводу будущих таможенных отношений Британии с ЕС.

Джонсон раскрыл свою позицию по поводу Brexit, заявив, что новое таможенное партнерство после Brexit приведет к созданию целой "сети бюрократии". Чиновник предупредил, что план не соответствует интересам страны, он ограничит свободу совершать торговые сделки.

Как отметило издание Daily Mail, подобное заявление Джонсона повышает вероятность того, что оставит свой пост в британском правительстве, если Мэй не откажется от своего плана по будущим таможенным отношениям.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх