На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пушков посоветовал Тиллерсону захватить валидол для Порошенко

14:1109.07.2017
Президент украины Пётр Порошенко и госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи в Киеве. 9 июля 2017
© AP Photo / Efrem Lukatsky

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков посоветовал госсекретарю США Рексу Тиллерсону захватить валидол на встречу c Петром Порошенко, чтобы успокоить украинского президента.

По словам Пушкова, "в Киеве нервничают очень" после того, как американский президент Дональд Трамп провел переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Ожидалось, что встреча продлится два часа, но в итоге она затянулась больше чем на два.

Алексей Пушков @Alexey_Pushkov

Тиллерсон срочно отправился в Киев успокаивать Порошенко после 2-часовой беседы Путин-Трамп. Пусть захватит валидол:в Киеве нервничают очень

Тиллерсон прибыл в воскресенье со своей делегацией к администрации президента Украины в центре Киева. Порошенко встретил главу американской дипломатии, они пожали друг другу руки и отправились на переговоры в здание администрации.

Ранее в госдепартаменте США сообщили, Тиллерсон в рамках визита представит Порошенко свой взгляд на конфликт в Донбассе.

Украинские эксперты считают, что госсекретарь намерен также проинформировать Киев об итогах переговоров Трампа и Путина, а также о результатах трехсторонней встречи лидеров Германии, Франции и России на полях саммита G20 в Гамбурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх