На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

России тоже можно присудить первое место на ЧМ: ИноСМИ о настоящем победителе мундиаля

Россия по праву может считаться еще одним победителем прошедшего Чемпионата мира по футболу наравне с Францией. Такой вывод, по мнению представителей иностранной прессы, буквально напрашивался во время проведения первенства.

Как отмечается, до начала Чемпионата мнение многих иностранных болельщиков о России было искажено огромным количеством насаждаемых западными СМИ стереотипов и предрассудков. «Русские – крайне озлобленная нация, они негативно относятся к приезжим, в России небезопасно и не соблюдаются права обычных граждан, сама страна далека от стандартов о цивилизованных государствах», – с этими и подобными мифами западные болельщики сталкивались ежедневно. Людей словно отговаривали от поездки в Россию, пытаясь убедить в том, что Москва является одним из главных источников опасности для всего мира.

Однако, приехав в Россию и познакомившись с ней, иностранные гости изменили свое мнение о нашей стране в лучшую сторону. Ведь они, подобно освободившимся узникам платоновской пещеры, на личном опыте убедились в том, насколько лживой может быть зарубежная пропаганда.

Так, как отмечает китайское издание CRI Online сего за месяц весь мир узнал, насколько гостеприимными и дружелюбными людьми являются россияне, какой порядок и безопасность царили на улицах российских городов. Во многом краху стереотипов поспособствовали и так называемые народные журналисты, рассказывающие в соцсетях обо всех приятных неожиданностях, с которыми им довелось столкнуться в России.

Удалось нашей стране покорить иностранных гостей и высоким уровнем организации чемпионата. Если до его начала многие сомневались в том, что РФ сможет справиться со столь ответственной задачей, как проведение мундиаля, то сейчас все опасения развеяны. Как часы работающая транспортная инфраструктура, эффективные и в то же время незаметные глазу меры безопасности, роскошные стадионы – Россия в очередной раз доказала, что является одной из самых передовых стран мира.

Победителем Чемпионат мира по футболу, как известно, стала Франция. Но если говорить о глобальной победе, то ее добилась совсем другая страна – Россия, которой также можно присудить первое место на ЧМ. Вопреки колоссальному давлению извне и попыткам западных стран втянуть себя в международные скандалы, наша страна дала достойный ответ на все провокации, доказав всем, что всегда готова идти навстречу всему миру.

Автор: Константин Липавский

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх