На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Давление на WADA: США ищут лазейки против России.

Эксперт рассказал, в каком случае ВАДА может отказаться восстанавливать в правах РУСАДА.
Член совета директоров Международной организации спортивного права Анатолий Песков заявил, что результаты аудита РУСАДА представителями ВАДА будут зависеть только от политического давления на Всемирное антидопинговое агентство. Об этом сообщает издание «Экономика сегодня». По словам эксперта, уже сейчас принят новый стандарт процедуры восстановления и проверок.
Россия попадает под эти соответствия. Однако в документе есть множество лазеек, благодаря которым РФ может якобы не выполнить обязательства. В частности, в одной из статей ВАДА может потребовать информацию о выполнении Кодекса. Если в отчете будет присутствовать малейшая неточность, то это будет расцениваться как несоответствие установкам.
Анатолий Песков считает, что фактически новый стандарт может помочь ВАДА найти любую причину для отказа восстановить в правах РУСАДА. Но шанс всё-таки есть, подчеркнул эксперт, если не будет оказано давления извне. Американская структура УСАДА настраивает всех против России.
Автор: Максим Белоусов...

Источник: https://politexpert.net/124832-davlenie-na-wada-ssha-ishut-l...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх