На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трамп отказался от аккаунта президента США в Twitter

Избранный президент США Дональд Трамп не собирается пользоваться официальным аккаунтом главы Белого дома в Twitter после инаугурации.

Как сообщила американская журналистка Келли О’Доннел на своей странице в микроблоге со ссылкой на источники в команде Трампа, он продолжит пользоваться своим личным аккаунтом.

"Источники в переходной команде сказали мне, что Трамп намерен продолжать использовать свой личный аккаунт в качестве президента, а не переходить на @potus (официальная страница президента США - прим. "РГ")", - написала О’Доннел. При этом аккаунт, которым сейчас пользуется Барак Обама, перейдет к сотрудникам администрации Трампа, которые продолжат его использовать.

Ранее стало известно, что 20 января, в день инаугурации, Дональд Трамп получит доступ к президентскому аккаунту в Twitter, который насчитывает 13,5 миллионов подписчиков.

Стоит отметить, что Трамп является активным пользователем соцсетей, и уже давно освоил Twitter как эффективный способ общения с современной аудиторией. Ранее он обещал, что и после вступления в должность президента продолжит вести личный микроблог в Twitter. Рамки 140 символов Трампа ничуть не смущают. Если есть необходимость, один комментарий он делит на две, три и более частей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх