На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США и Украина подпишут соглашение о военно-техническом сотрудничестве

Президенты Украины и США могут подписать соглашения о военно-техническом сотрудничестве и кибербезопасности во время встречи в Белом доме в июле. Об этом заявил замглавы офиса украинского президента Андрей Сибига.

По его словам, этот вопрос уже включен в повестку переговоров, но при этом отказался заранее раскрывать содержание документов.   «Давайте мы это оставим для двусторонних переговоров и финализации соответствующих договоренностей», — сказал Сибига. Он отметил, что на встрече могут быть подписаны и другие соглашения, в том числе касающиеся сферы экологии и экономики.   «Мы ставим амбициозные цели. Мы очень надеемся, что, несмотря на сжатые сроки подготовки визита — а это конец июля — все необходимые подготовительные мероприятия будут осуществлены на должном уровне», — отметил замглавы офиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх