На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Футбол - берите пример с инвалидов, действующим чемпионом мира.

Сборная России по футболу является действующим чемпионом мира

22.06.2016

Год назад ребята победили в финале Германию, в марте этого года выиграли Кубок трёх наций, обыграв в финале англичан и голландцев.  paraМолодёжная футбольная сборная России также является действующим чемпионом мира, а около года назад обыграла команду Бразилии.

Всё дело в том, что это - команды футболистов с инвалидностью. У них нет таких зарплат, как у "здоровых" футболистов сборной, с позором вылетевших с ЧЕ-2016. У ребят есть церебральный паралич. А ещё - умение бороться и побеждать!

И это - настоящий футбол. Россияне могут им гордиться!

Для справки. На Паралимпиаду 2012 сборная России квалифицировалась благодаря победе на чемпионате мира 2011 для спортсменов с цеберальным параличом. В группом этапе сборная играла со сборными Ирана, Голландии и Аргентины и без труда вышла из группы в полуфинал, где встретилась со сборной Бразилии. Полуфинал завершился со счётом 3:1 в пользу сборной России. За золотые медали Паралимпиады россияне играли в финале против сборной Украины. Сборная России во второй раз в своей истории выиграла золото Паралимпийских игр.

Вот они - герои:

Поз.ИгрокКлассд.р.
3 Н Асланбек Сапиев FT7 27 марта 1993 (23 года)
6 Н Алексей Тумаков FT6 28 августа 1983 (32 года)
7 З Алексей Чесмин FT7 7 февраля 1986 (30 лет)
8 П Иван Потехин FT8 8 апреля 1981 (35 лет)
9 Н Эдуард Рамонов FT7 26 апреля 1984 (32 года)
10 П Дмитрий Пестрецов FT7 21 июля 1989 (26 лет)
12 В Гурам Чкареули FT5 6 сентября 1995 (20 лет)
13 З Лаша Мурванадзе FT8 1 ноября 1982 (33 года)
14 П Георгий Албегов FT5 29 апреля 1993 (23 года)
15 П Вячеслав Ларионов FT7 26 июля 1990 (25 лет)
16 В Владислав Рарецкий FT5 1 апреля 1993 (23 года)
17 Н Заурбек Пагаев FT7 13 октября 1993 (22 года)
18 П Александр Кулигин FT7 5 февраля 1991 (25 лет)
23 Н Алексей Боркин FT7

16 июня 1996 (20 лет)

Дмитрий Дейнего

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Позор на Евро-2016 никак не отразился на миллионных зарплатах наших футболистов

21.06.2016

wx1080После провала на турнире вместо извинений наши футболисты снова вспомнили про «формулу Аршавина», а мы напомним об их зарплатах

Вечером 20 июня на стадионе в Тулузе да и вокруг него творился праздник - болельщики сборной Уэльса отмечали победу над Россией. И выход своей команды в плей-офф Евро-2016. Наша команда с двумя ударами в створ за весь матч и итоговым счетом 0:3 на табло полетела домой. Правда, не в полном составе.

Например, полузащитник Павел Мамаев передал привет опустошенным болельщикам через Инстаграм. Мило улыбаясь с борта частного самолета, футболист констатировал: «Да проиграли... да вылетели... но наверное это наш максимум! Жду (оскорблений. - Ред.) в комментариях» (сохранена авторская пунктуация). Почему-то сразу вспомнилась знаменитая фраза Андрея Аршавина: «То, что мы не оправдали вашего ожидания, - ваши проблемы».

Соцсети бурлят, народ требует сослать футболистов чуть ли не в Сибирь! А в официальном Твиттере волейбольного «Динамо» всплывает старинный вопрос о наболевшем: «Что делают такого игроки футбольной сборной России, если их зарплата почти в 20 раз больше самого дорогостоящего волейболиста сборной России?»

А ведь и правда - что? Просто бьют мяч, как сказал бы Юрий Лоза.

Конечно, напрямую никакая зарплата не может гарантировать качество игры футболиста. Зависимость есть - чем дороже игрок, тем он теоретически должен быть круче, - но никто не отменял травмы, психологию и периоды спада. Но говорить о соотношении цена - качество все же приходится.

Мы решили напомнить, сколько игроки нашей сборной получают в собственных клубах (данные спортивных сайтов и газет), чтобы понять: а есть ли у них вообще мотивация биться за флаг России?

wx1080

Эти цифры (см. таблицу) - гарантированный годовой доход футболистов, в который входит не только зарплата, wx1080но и подписной бонус (делится на количество лет в контракте).Сюда не входят премиальные, начисляемые по результатам игр. Они выдаются за голы, голевые передачи, заработанные пенальти и так далее. Зафиксировать эту сумму невозможно, поэтому их редко включают в рейтинги. У хороших футболистов размер премии ежегодно составляет от половины до миллиона евро. Чаще всего футболисты получают зарплату в рублях по курсу ЦБ, но иногда привязывают ее и к доллару - как братья Березуцкие из ЦСКА.

На сборы, тренировки и игры сборная России приезжает на большом комфортабельном автобусе. А вот по городу российские футболисты предпочитают перемещаться на красивых и дорогих иномарках (см. таблицу).

Владимир Матвеев, Андрей ВДОВИН, "КП"

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Бог им судья , а инвалидам СЛАВА!

СЛАВА футболистам пляжного  и мини футбола.

Может стоит забить на большой футбол , не ходит на стадионы и не смотреть телик, пусть сами варятся в своей каше , пока не нахлебаются и она у них через ........ не полезет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх