На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Члена Конгресса США арестовали по обвинениям в инсайдерской торговле

Президент США Дональд Трамп и конгрессмен-республиканец от шт. Нью-Йорк Кристофер Коллинз. Фото: Evan Vucci/AP

Москва, 8 августа - "Вести.Экономика". Конгрессмен-республиканец от штата Нью-Йорк Кристофер Коллинз был арестован по обвинениям в инсайдерской торговле.

Об аресте американского конгрессмена сообщили ряд американских СМИ, в частности, телеканал CNBC. Как отмечается, политик был задержан полицией в среду, 7 августа.

Rep. Chris Collins has been arrested on insider trading charges lodged by the Justice Department, law enforcement officials say. https://t.co/VgRjTNG7sb

— CNBC (@CNBC)
Обвинения в адрес Кристофера Коллинза, его сына Кэмерона Коллинза и Стивена Зарски, отца супруги сына, были выдвинуты Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Кристофер Коллинз входил в состав директоров австралийской биотехнологической компании Innate Immunotherapeutics. Как отмечается, американский политик обвиняется в "многочисленных случаях мошенничества с ценными бумагами компании, попытке заговора с целью мошенничества и предоставлении ложных заявлений". Текст выдвинутых обвинений опубликовал сотрудник телеканала WKBW-TV Адам Фрэнсис.



В последнее время появляется все больше примеров коррупции в высших эшелонах власти США. Портал "Вести.Экономика" ранее отмечал, что действующего министра торговли США Уилбура Росса подозревают в вымогательстве в особо крупном размере.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх