На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Национальные особенности достаточного размера оплаты труда.

Размышления на тему: «Тварь я дрожащая или право имею

Я готов разговаривать со всеми,кто действительно нацелен на улучшение жизни людей, нацелен на то, чтобы решать стоящие перед страной проблемы, а не использует имеющиеся трудности, а трудностей всегда и везде достаточно, для собственного политического пиара. Не спекулировать надо, а предлагать решения. И те, кто предлагают решения, - эти люди заслуживаютсамого пристального внимания и они имеют право на диалог с властью...

Кто говорит, что жизнь граждан в России сопряжена с какими-то финансовыми трудностями? Так могут болтать только злые языки с Запада и завистники из стран - бывших республик в состава СССР. Мы-то с вами знаем, что в плане финансов у нас всё хорошо. С нами мудрая Государственная Дума, нами же выбранная, которая денно и нощно проявляет заботу о своих избирателях, проводя умопомрачительные исследования в области МРОТ, определяющего наше с вами «безбедное» существование. Существует ещё и рассчитанный прожиточный минимум, который тоже не с потолка взят. В нём учтено сколько и чего каждый гражданин может употребить в течении месяца. Знающие люди доказывают, что в каждом субъекте и то и другое сугубо региональная величина. Мало того. Если человек трудится, и количество отработанных им часов соответствует положениям ТК РФ, то размер оплаты его труда не должен быть ниже прожиточного минимума.

Существует одна малозначимая особенность (разница) по размерам МРОТ для бюджетников и работников внебюджетной сферы. В отдельных регионах, в зависимости от их развитости, размер МРОТ разный.В Московской области это 7800 (13750), в Мурманской — 7800 (14281), Ростовской — 7800 для всех, Москва — 17624, Санкт-Петербург — 7800 (16000) , Республика Крым — 7800 для всех, Севастополь — 7800 (8000), Чеченская Республика — 9274 … Для работодателей, которые по каким-либо причинам не захотят повышать МРОТ на основании закона, предусмотрены санкции (административные штрафы !!! 10000-20000). Для тех, кто отважится повторно нарушить закон, наказание будет жёстче (штраф 20000-30000, и даже!!!дисквалификация сроком от 1 года до 3-х лет)...

В сравнении с доходами самих депутатов ГД, размеры которых у некоторых превышают сотни миллионов (например А.Палкин из ЕР в 2016 году заработал» 678 472 000 рублей) или членов СФ РФ (В.Матвиенко — 22 859 000 рублей, а муж — 17 000 000 рублей) это какое-то издевательство, насмешка над людьми. Во время избирательных компаний никто из них не скажет: «Уважаемые земляки! Голосуйте за меня и я обязуюсь повысить зарплаты себе до такого-то уровня, а вам оставлю аж!!! 7800».

Ничего подобного. Готовы порвать любого, кто плохо скажет про народ его избирающий. Только избрали, - всё! Забывают даже приезжать в родные пенаты. Спрашивается, зачем нам такие «слуги народа»?

К чему это всё? А всё к тому, что настала пора вводить в России «достаточный размер оплаты труда». Они рассчитали минимальный, а нам надо рассчитать достаточный. Как рассчитывать? Да просто. Всё, что они назначили нам, всё, на что хватает нашей МРОТ, увеличить до предела. Допустим, они положили нам на день 400 г картофеля. Хорошо. Берём отдельного депутата и кормим картофелем весь день. Сколько съест переведём в цены в рублях и перемножим на 31 (по максимуму!!!). И так по всем позициям. Депутатов у нас много, позиций — мало. Думаю за день управимся. Если мы хозяева страны, а они — слуги народа, возражений быть не должно. Допустим, уложились мы в 100 000 рублей. Всё. Это и есть - «достаточный размер оплаты труда в России». А, чтобы ни у кого не возникало иллюзорных надежд на беспечное будущее, ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. От МРОТ и до размеров «достаточного размера оплаты труда он варьируется от 0% до 18%. А дальше всё просто: каждые 5 000 сверх достаточного - «+1%» к установленному налогу. Но (мы же не звери!) подоходный налог не должен превышать 90% от суммы заработка. Годовой доход тоже можно ограничить...100 МРОТ, я думаю будет достаточно. Там тоже прогресс — каждый раз превышение на размер МРОТ - «+1%» к основному размеру налога.

А как вы хотели? Вы, господа депутаты, не можете жить на установленный для нас МРОТ, не укладываетесь в рамки установленного вами для нас прожиточного минимума, пробуйте прожить на введённый нами «достаточный размер оплаты труда». Ещё и подумаем об отмене служебного транспорта для вас. Ездите, как мы - в общественном или вызывайте такси. Да, тех кто по своим доходам выходит за рамки «достаточного размера оплаты труда» (сокращённо -ДРОТ), мы между собой будем называть за....ми...Ой-ой-ой!!! Как нехорошо получилось!

Источник: Попов Юрий
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110776/21885/-
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх