На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Преподаватели ДНР будут проходить переподготовку по нормам РФ

Депутаты НС ДНР приняли изменения в статью 44 закона «Об образовании». Об этом сообщила заместитель председателя комитета по образованию, науке и культуре Ирина Костенко.

«В настоящее время общеобразовательные организации, образовательные организации среднего профессионального образования, высшего профессионального образования проходят процедуру аккредитации образовательных программ в Российской Федерации. В этой связи необходимо привести норму, устанавливающую периодичность обучения педагогических работников ДНР по дополнительным профессиональным программам, в соответствие с нормами РФ», – сказала он.

Преподаватели должны будут проходить переподготовку раз в три года, а не раз в пять лет, как было ранее.

Закон будет направлен на подпись Главе ДНР Денису Пушилину и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх