На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"НОВАТЭК" в январе-сентябре увеличил добычу углеводородов на 4,9%

Москва, 10 октября - "Вести.Экономика". "НОВАТЭК" в январе-сентябре увеличил добычу углеводородов на 4,9% до 402,2 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ) против 383,3 млн бнэ в январе-сентябре 2017 г., сообщает компания.

Компания увеличила добычу газа на 6,3% до 50,31 млрд куб. м. При этом добыча жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть) сократилась на 0,4% до 8,775 млн тонн.

По предварительным данным, продажи природного газа, включая СПГ, составили в январе-сентябре 51 млрд куб. м, что на 8,5% выше показателя в январе-сентябре 2017 г. В том числе продажи СПГ на международных рынках составили 3,43 млрд куб. м.

К 30 сентября 2,4 млрд куб. м газа, включая СПГ, и 645 тыс. тонн стабильного газового конденсата и продуктов его переработки отражены как "остатки готовой продукции" и "товары в пути" в составе запасов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх