На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рубль в начале августа удивит всех своим ростом (!?) ;)

Станислав Вернер, глава департамента Private Solutions Singapore Castle Family office:

- Рубль, как бы это ни было парадоксально, может в начале августа укрепиться. Эмоциональные продажи нерезидентами российских госооблигаций подходят к концу, а рост цен на нефть позволяет вернуться к продажам подорожавшей валюты.

Рубль в начале августа удивит всех своим ростом

Угроза расширения санкций на российский долг, что следует из обсуждаемого законопроекта, становится Дамокловым мечом, который останется над экономикой РФ долгие годы.

Тем не менее, Вашингтон вряд ли решится пойти на столь крайние меры, ведь по сути этим самым он перечеркнет окончательно любую возможность договориться по ключевым международным вопросам.

Остальные меры фактически закрепят то, что есть неформально сейчас и усложнят жизнь отдельным компаниям. Поэтому в Минэкономразвития и в некоторых инвестбанках не стали пересматривать свои макроэкономические прогнозы.

Значит, пришло время обратить внимание на фундаментальные факторы и прежде всего на цены на нефть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх