На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин резко отреагировал на арест Медведчука

 

На Украине привлекают к

ответственности всех, кто работает с РФ. Об этом заявил президент РФ Владимир

Путин, комментируя преследования украинского политика Виктора Медведчука.

Российский лидер считает, что

Запад поддерживает Украину в вопросе ареста Медведчука и закрытия телеканалов.

«Сейчас на Украине происходит совершенно очевидная зачистка политического поля. Закрываются общенациональные средства массовой информации – и ничего, наши партнёры западные никак на это не реагируют, если не сказать поддерживают решения подобного рода. По политическим мотивам избирательно кому-то в вину ставится работа с Россией в сфере экономики, хотя многие, в том числе и лица из высшего политического руководства страны, активно работают на протяжении многих лет в России. И кстати говоря, в Крыму тоже – и ничего, это считается нормой. То есть решения явно политические и избирательные, направлены только на одно – зачистить политическое поле от тех сил, которые выступают за мирное разрешение кризиса на юго-востоке Украины, в Донбассе, и за добрососедские отношения с Россией.

Это, безусловно, вопрос, который должен всегда находиться в поле нашего внимания, и мы своевременно, должным образом, имея в виду те угрозы, которые для нас создаются, должны будем на это реагировать», - заявил он.

Напомним, вчера суд в Киеве

избрал Медведчуку меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх