На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американские СМИ предупреждают: не зная истории, вы не поймете Россию.

Американские СМИ предупреждают: не зная истории, вы не поймете Россию

Без понимания исторических аспектов Запад никогда не сможет понять импульсы, действия и страхи России. С таким мнением выступили журналисты американского издания The Bultimore Sun.
По словам журналистов, сейчас наметилась довольно опасная и абсолютно безосновательная тенденция черпать знания о России из отдельных, выбранных необъективными СМИ материалов. Это приводит к абсолютному непониманию позиции РФ в мире и действий ее президента Владимира Путина. Ведь политика Запада в отношении российского государства может быть построена сугубо на краткосрочной основе. Геополитические замыслы России остаются загадкой, хотя фактически все приоритетные направления развития страны прописаны в истории.
Россия, и лично глава государства Владимир Путин действуют в долгосрочной перспективе, осмысливая каждый шаг, который позволит добиваться высоких результатов работы в будущем. Политика президента построена на принципе развития военной и экономической силы, но чтобы это не совершалось в ущерб традиционным ценностям. Россия является страной, для которой исторически важно сохранять свои национальные особенности, которые на протяжении столетий имеют важный вес в формировании направления движения страны. Именно поэтому РФ зачастую не хочет даже обсуждать условия, которые нарушают эти исторические и культурные особенности.
Однако Запад привык, что в общении с ним государства меняются в ту сторону, которая представляет интерес западному миру. В данном смысле Россия проявляет очень большую стойкость. Это порождает серьезное непонимание в западной политической элите, однако необходимо лишь посмотреть на исторические аспекты РФ, и тогда придет осознание, каким образом можно договориться с Москвой и Владимиром Путиным, резюмируют американские журналисты.

Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/105753-amerikanskie-smi-preduprezhda...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх