На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Касается ВСЕХ, живущих в многоквартирных домах!

Опять, крупная авария на юго-востоке Москвы – прорвало трубу теплотрассы. Тут же нам сообщают, что летом труба проходила ПОЛОЖЕННУЮ ЛЕТОМ проверку. Но ведь летом нам воду ОТКЛЮЧАЮТ, в связи с этим возникает два вопроса: 1\ А не разрушаются ли трубы БЫСТРЕЕ, от ЕЖЕГОДНОГО осушения? И 2\как можно провести гидравлические испытания НА СУХИХ трубах? А если проводить испытания на ПОЛНЫХ воды трубах, то надо как минимум, перекрыть вентили ВО ВСЕХ домах теплосети, а как максимум – предупредить ВСЕХ жильцов домов, отапливаемых этой котельной!

Можно ли НЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ? Можно, но, что такое выявлении «слабых мест» - это вода свободно текущая по Вашей квартире с Евроремонтом! И естественно многомиллионные иски к теплосетям, так как сейчас цена ремонта, приближается к стоимости пустой квартиры!

Предупреждают ли Вас в ежегодные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ летние отключения о гидравлических испытаниях?

Поэтому предлагаю: запретить ежегодные плановые отключения горячей воды в целях сохранности теплосетей. Заполненые водой трубы не ржавеют. Аварии теплосетей не запланируешь, а для плановых замен участков теплосетей нужны считанные часы (для переврезки). Ремонт котельных во всех населенных пунктах, где больше двух котельных со своими теплосетями, можно осуществлять поочередно, соединив сети между собой для снабжения горячей водой населения обеих сетей. Ремонт производится всегда летом.

Прекратится износ металлических труб тепловых сетей. Реже будут фонтаны кипятка из-за прорыва труб. Население будет снабжаться горячей водой беспрерывно.

Поддержите инициативу: https://www.roi.ru/38203 Запретить ежегодные плановые отключения горячей воды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх