На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Даже обидно за вас»: Небензя в Совбезе ООН упрекнул Британию в неубедительности обвинений против РФ.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил о сходстве между «делом Скрипалей» и «химатакой» в Сирии, заметив, что обе истории являются «провокацией» и служат средством для обвинений в отношении России.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время очередного заседания Совета Безопасности заявил о заметном сходстве между «делом Скрипалей» и «химатакой» в Сирии.
Так, он указал, что в обоих случаях обвиняли Россию, а также и то, и другое является «провокацией».
«Эта нечистоплотная антироссийская провокация направлена на углубление раскола между Россией и Евросоюзом, что, по-видимому, особенно актуально для Великобритании в преддверии брексита», — заявил Небензя.
В этом ключе он вспомнил пьесу Уильяма Шекспира «Генрих VI», заметив, что Запад даже не утруждается как следует проработать обстоятельства сфабрикованных историй, при помощи которых пытается напасть на Россию.
«Всегда в душе преступной — подозренья». Ну так потрудитесь хотя бы ваши подозрения завернуть в какую-нибудь красивую упаковку, а то как-то неубедительно получается. Даже обидно за вас», — сказал Небензя.
Таким образом, нелепость британской версии об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля вместе с дочерью он назвал «захватывающим сериалом». Вместе с тем, он напомнил, что Россия обладает правом созвать Совбез ООН в том случае, если официальный Лондон не представит убедительных подтверждений своим словам.
Напомним, 4 марта в британском Солсбери были отравлены двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Великобритания обвинила в причастности к этому делу Россию, не предоставив доказательств.
Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя посоветовал Великобритании мощный «аргумент» в «деле Скрипалей». Он предложил британской стороне заявить о том, что яд «Новичок», которым по версии Скотланд-Ярда был отравлен Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, был доставлен прямиком из Сирии «посылкой». Таким образом, можно разом обвинить всех противников королевства разом.
Автор: Джордано Бруно...

Источник: https://politpuzzle.ru/98815-dazhe-obidno-za-vas-nebenzya-v-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх