На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

G7 выпустила итоговое коммюнике по Донбассу

Главы стран G7 поддерживаю территориальную целостность Украины и призвали РФ к «снижению напряженности» в Донбассе. Об этом говорится в итоговом коммюнике, подписанном главами стран — участниц трехдневного саммита неформального объединения государств.

Согласно заявлению, объединение стран продолжит поддерживать нормандский формат урегулирования конфликта. «Мы подтверждаем нашу поддержку нормандского процесса по обеспечению реализации Минских договоренностей и призываем Россию и вооруженные формирования, которые она поддерживает, к конструктивному взаимодействию и возвращению к режиму прекращения огня. Мы подтверждаем наши усилия по укреплению украинской демократии и институтов и поддержке процесса реформ», — отмечается в документе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх