На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинский офицер о перспективах взятия Новороссии.

Об этом в интервью журналу «Країна» заявил командир батареи 169-го учебного центра «Десна» Глеб Бабич, отвечая на вопрос, сколько еще будет идти война в Донбассе.

Украинский офицер о перспективах взятия Новороссии.

«Когда мы пришли, казалось, закончим через полгода. Максимум — за год. После боев за Дебальцево поняли, что вопрос не решить без серьезных движений на уровне государств.

Сейчас находимся в состоянии позиционной войны. Это последствия патовой ситуации с Минскими соглашениями», — утверждает собеседник издания.

«Не можем переломить ситуацию и за два дня дойти до Донецка. Как и они — до Киева, если не вмешаются основные силы российской армии.

Ни одна сторона не готова атаковать.

Во время наступления силы должны преобладать втрое. При такой концентрации у них артиллерии и отсутствии у нас авиации надо пять наших солдат на одного их.

Если страна готова за два дня потерять 20 тысяч, а в последующие два еще столько же — то мы пойдем в наступление», — обещает украинский военнослужащий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх