На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британский фунт упал до минимума с весны 2017 г. после отмены парламентского голосования

Фото: Andy Rain/EPA

Москва, 10 декабря - "Вести.Экономика". Котировки британской валюты опустились до наиболее низких значений с апреля 2017 года на фоне повышения политической неопределенности в Великобритании в связи с выходом из состава Европейского союза.

Ослабление позиций фунта произошло на фоне обострения противоречий между исполнительной и законодательной ветвями власти страны. 11 декабря 2018 г. в британском парламенте должно было пройти голосование по текущему законопроекту о выходе Великобритании из состава ЕС.

Как отмечал портал "Вести.Экономика", рынки ожидали возможной отмены голосования из-за недостаточного количества голосов для одобрения законопроекта. На этом фоне фунт снижался до минимумов с июня 2017 г.

После выступления в парламенте премьер-министра Терезы Мэй и официальном объявлении об отмене голосования ослабление британской валюты продолжилось. Котировки пары фунт/доллар снизились до уровня 1,2558 (в моменте было также показано снижение до отметки 1,2514 долларов за фунт), наиболее низкого значения для британской валюты за последние 20 месяцев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх