На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Занимательная арифметика взаимодействия Украины и МВФ

В 2017 году Украина выплатила МВФ больше денег, чем получила

В текущем году Украина выплатила Международному валютному фонду (МВФ) больше денег, чем МВФ перечислил ей. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на пресс-службу Национального банка Украины (НБУ).

Отмечается, что в пятницу Киев перечислил МВФ последний платеж за 2017 год на $169 млн. Таким образом, сумма, которую Украина за год выплатила организации, достигла $1,268 млрд.

Занимательная арифметика взаимодействия Украины и МВФ

При этом от МВФ в 2017 году Киев получил лишь один транш на миллиард долларов, который поступил в апреле.

Напомним, в ноябре президент Группы Всемирного банка Джим Ён Ким заявил во вторник во время брифинга с премьер-министром Гройсманом , что Всемирный банк и МВФ превысили лимит финансовой поддержки для Украины.

В этом же месяце Международный валютный фонд выдвинул четыре требования к Украине для получения следующего транша. Об этом сообщил представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман.

"Условиями для четвертого пересмотра программы являются принятие закона о приватизации, который обеспечит прозрачную продажу госактивов, также требованием была уже принятая пенсионная реформа. Мы сейчас оцениваем, насколько она соответствует пенсионной системе. Необходимо также создание антикоррупционного суда и урегулирование вопроса с ценами на газ - то постановление (№187), которое было принято в феврале правительством", - сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх