На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кедми разнес версии Лондона о «деле Скрипаля»: глупость, слитая в СМИ.

Кедми разнес версии Лондона о «деле Скрипаля»: глупость, слитая в СМИ

Известный политолог, экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в интервью «Аргументам и фактам» заявил, что действия Британии – это лишь трёп и глупость, которую намеренно слили в СМИ.
Отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля вызвало довольно серьезный мировой ажиотаж. Ведь Великобритания использовала этот инцидент в качестве информационной бомбы, которая в выгодный для Лондона момент взорвалась. Однако все заявления британского правительства о вине России в данном инциденте являются абсолютной глупостью, считает Кедми. Специалист сообщил, отравляющее вещество А-234 было изобретено довольно давно, все данные о нем уже известны. Поэтому нет никакой сложности в том, чтобы произвести «Новичок» в любой лаборатории мира, даже в самой Великобритании

Эксперт отметил, что версии Британии о том, что яд могли провести в чемодане, звучит абсурдно, как и другой пропагандистский треп и спекуляции, к которым прибегает политическая элита в Лондоне. Это лишь очередной показатель глупости, который британцы слили в СМИ. Эту новость растиражировали по всему миру, что дало Великобритании возможность создать шумиху и обвинить РФ, не имея для этого совершенно никаких оснований, считает политолог.
Кедми сообщил, что совершенно не удивлен тем фактом, что британское правительство не желает показать пробы вещества. Очевидно, что часть яда осталась на одежде или на коже пострадавших. Информацию о яде можно было бы использовать для поиска и обвинения виновного. Однако Лондон этого делать не собирается, что приводит к очередным сомнениям по поводу «непричастности» Британии к инциденту. Никакой ведь проблемы доказать свои обвинения у Лондона нет, но он целенаправленно этого не делает, подвел итог Кедми.

Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/97659-kedmi-raznes-versii-londona-o-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх