На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китайцы предлагают построить тоннель в Крым

Министр экономического развития Крыма Андрей Мельников сообщил о заинтересованности китайских инвесторов в строительстве тоннеля через Керченский пролив, передает РИА Новости.

Ранее Евразийский деловой совет предложил крымским властям одновременно с мостом через пролив строить еще и тоннель. Предполагалось, что строительство будет вестись за счет частных инвестиций, а проезд станет платным.

Мельников отмечает, что технологии, которые предлагает китайская сторона, сравнительно малозатратны. По его словам, китайских инвесторов интересует инфраструктура, поскольку это большие объемы потенциальных инвестиций.

Мост через Керченский мост соединит Крым и Краснодарский край.

Его длина составит 19 километров, а общая стоимость проекта оценивается в 227,92 миллиарда рублей. Начало эксплуатации моста намечено на декабрь 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх