На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – как создать человеческое стадо? И «место встречи» изменить нельзя.

Очень часто сильные мира сего забывают, что к глобальной трагедии может привести не только их личное решение, но и действия одного человека. Самого простого и обычного, о существовании которого они, руководители, не имели ни малейшего понятия. Трагедия в Лас-Вегасе – яркий и наглядный тому пример.

Просто очень удобно прятаться в толпе. И именно толпой легче всего руководить. Главное, привить человеку стадный инстинкт и твердокаменную уверенность в собственной исключительности и безнаказанности и… все. Стадо уверенных в собственной исключительности, правоте и безнаказанности Джеков Потрошителей готово к действию.

На этом принципе, приправленном долей религиозного фанатизма, базируются террористические организации. Он же лежит в основе деятельности киевской хунты. Только вместо религии паны используют фашизм. Система действует. Уже сейчас территория бывшей Украины полна фанатиков и фашистов, готовых скакать без остановки прямо на Москву. А если им при этом еще и денежку пообещают, то… счастью желто-голубых баранчиков вообще нет предела.

Самое интересное заключается в том, что управляющие желто-голубым стадом скакать никуда не собираются – их и здесь неплохо кормят. Слава!

Особое место в этой системе занимает жанр литературный. В том числе и эпистолярный. Просто душа поет и плачет, читая многочисленные мемуары бывшей донецкой властьимущей верхушки, в которых паны в красках живописуют свои первые встречи с отнявшими у них все «сепаратистами», т.е. народом. При этом паны пытаются придерживаться правды хотя бы при описании места первой и самой запоминающейся встречи с этими ужасными «сепарами»: сауна, ресторан, салон элитного магазина… Да мало ли мест, где проводит время не жалеющий живота своего ради блага народного государственный деятель? А тут, значит, «сепаратисты»… Вот пан лидер Олимпика по его же собственным словам «прямо с жизнью попрощался», когда ополченцы накрыли практически все донецкое руководство, и его в том числе, совершив с этой целью один единственный рейд по элитным ресторанам города.

Поэтому укросми просто не могут подняться выше определенной планки при описании ополченцев и руководства ДНР и ЛНР. Все, прямо как при описании досуга киевской верхушки: то они в ресторанах, то в ночных клубах, то на танках с остановками бодаются, то с фальшивыми деньгами по магазинам ходят, то к женщинам пристают, на предмет интима, то к мужчинам, на предмет денег (лучше настоящих), то… В общем и целом этот ряд параллелей с жизнью Киева и прочих городов бывшей Украины можно продолжать и продолжать. Ведь пишут укрожурналисты исключительно о собственных реалиях, просто переписывая их на донецкий лад – с соответствующими, но не всегда правильными названиями. На большее фантазии у панов, увы, не хватает.

Тем временем обстрелы продолжаются. ОБСЕ, как обычно, ничего не видит и не слышит, зато их автомобильчики снова усиленно закурсировали по центральным улицам города, фиксируя магазины, ресторан «Пушкин» и даже рынки. Каждое утро в Донецке начинается с заморозков. И цветы с балкона пора убрать, чтобы не замерзли. Люди ходят на работу, укроармия стреляет. Жизнь продолжается. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх