На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Герхард Шрёдер назвал абсурдом продление санкций против России

Герхард Шрёдер назвал абсурдом продление санкций против России

 

Сегодня стало известно о том, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер в очередной раз раскритиковал санкции Запада в отношении России. В частности, по его мнению, данные санкции являются абсурдными и только лишь в дальнейшем приведут к осложнению ситуации на Украине.

Шредер в ходе интервью немецкому изданию объявил о том, что решение Германии о поддержке санкционной политики в отношении России однозначно заслуживает критики. Бывший канцлер назвал Россию партнером, который соблюдает все договоренности, а потому изоляция данного партнера не представляется возможной.

Герхард Шредер констатировал тот факт, что все пункты Минских договоренностей постепенно выполняются и прослеживается серьезный прогресс в данном вопросе, тогда как дальнейшая изоляция России странами Запада только лишь усложняет ситуацию между сторонами. Таким образом, немецкий чиновник выступил за то, что действия России заслуживают того, чтобы в дальнейшем санкции против страны были упразднены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх