На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Украина готова захватить Красную площадь, но пока выбирает дипломатию»

Очередная буйная фантазия на тему, как бы дойти до Москвы, озвучена на Украине. На сей раз ее высказал даже не какой-нибудь заядлый евромайдановец, а бывший руководитель избирательного штаба свергнутого Виктора Януковича, бывший парламентарий Верховной рады Тарас Черновол.


В интервью телеканалу ZIK он комментировал тему выборов, прошедших в минувшие выходные в Донецкой и Луганской Народных Республиках. В этом вопросе он полностью солидаризовался с официальной политикой Петра Порошенко, что территории Республик необходимо захватить. Однако он пошел еще дальше, призвав дойти аж до Кремля.



Занять эти территории мы не можем по одной причине — потому что закончить блицкриг необходимо не в Донецке, а на Красной площади в Москве

— сказал Черновол.

Однако на данный момент Украина действует политическими и дипломатическими методами, среди которых он назвал санкции.

Действительно, украинская власть объявила о разработке новых санкций, связанных с выборами в Народных Республиках. Причем, это заявление прозвучало до того, как выборы состоялись.

Черновол — не первый деятель на Украине, который призывает к войне против России. То один, то другой депутат или министр Незалежной высказывает идеи о том, как бы занять Крым, Кубань, Ростовскую область и другие регионы России. Один из любителей таких разговоров — депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, который утверждает, будто бы Россию ждет украинская оккупация. Только пока что украинские войска, стоя под Донецком, не в состоянии дойти до его аэропорта, несмотря на все громкие [spoiler][/spoiler]«победоносные» заявления. Не говоря уже о других городах, о которых грезят неистовые парламентарии в Киеве.
Использованы фотографии: www.depositphotos.com

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх