На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

над территорией бывшей Украины прозвучали иерихонские трубы

Даже слова – Пиррова победа – Пан Вальцман-Потрошенко со товарищи заставил звучать по-новому. Да, над территорией бывшей Украины прозвучали иерихонские трубы долгожданного безвиза, ну и что?

Кроме того, что пан Вальцман-Потрошенко побегал вокруг «символических врат в ЕС» и открывал их «символическим» ключом», ничего не изменилось. Те, кто раньше ездил в ЕС, будут продолжать ездить, правда, по облегченной программе. Все остальные граждане бывшей Украины будут продолжать оплачивать все повышающиеся тарифы ЖКХ и укладывать в землю очередную партию «хероев», решивших за деньги убивать мирных жителей Донбасса.

Ведь даже в ночь с 10 на 11.07.2017 и с 11 на 12.07.2017 жилые районы ДНР – п. Горняк, Лозовское (Куйбышевский р-н), Путиловка (Киевский р-н) подверглись жесткому обстрелу. Просто ДНР потихоньку восстанавливается и металлобазы, которые до этого стояли разрушенные, обретают новую жизнь. Да, не все строения, некоторые восстановить просто невозможно. Поэтому из разрушенных цехов снимаются остатки крыши, двери, уцелевшее оборудование и устанавливается в целые, где люди работают. Вновь задымили трубы, появились огоньки, люди ходят на работу и желтые крапинки автобусов постоянно курсируют по трассе, развозя людей на работу и забирая с работы. Ну как же здесь не пострелять? Вопрос риторический. Ведь укросми с упоением вещали о том, что от цехов металлобаз они ДНР «освободили» окончательно и бесповоротно, а тут такой непорядок. Даже концерт легендарной Чичериной 11.07.2017 в п. Щербакова был и люди были. Певица приехала, не побоялась и выступила среди людей и для людей.

Однако, главное, что не дает пану Вальцману-Потрошенко и компании спать спокойно, это отнюдь не символическое, а реальное и торжественное празднование Дня России 12.07.2017. Самое интересное, что даже бывшие соседи, улепетнувшие на территорию бывшей Украины с первым выстрелом в 2014 г., но все равно периодически наведывающиеся в Донецк с одним вопросом – мы уже «освобожденные» или пока нет? И возмущенно хрюкающие на мое ответное – не дождетесь. Все таки дозвонились и поинтересовались:

- А у вас там что, сегодня не выходной?

- Нет.

- Как же так, но ведь это – День России?!

- Так мы и празднуем, но пока не в официальном порядке. Ведь День нашего Референдума тоже пока не празднуют.

- Да ты шо?!

- Пока да.

- Ну ладно…

Поэтому дай Бог великой могучей сильной стране – счастья, здоровья, единства и МИРА! И что самое главное – мудрости, чтобы до конца искоренить заразу терроризма и не дать либеральным майданным микробам развалить РФ! С Днем России! Счастья Вам!

Картина дня

наверх