На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Центробанк определится с ключевой ставкой 24 марта

Москва, 24.03.17 - 10:03

24 марта Центробанк рассмотрит вопрос о снижении ключевой ставки, которая в данный момент фиксируется на уровне 10% годовых. Специалисты предполагают, что представители регулятора не станут менять показатель в ближайшее время.

Центробанк определится с ключевой ставкой 24 марта Эксперты полагают, что ЦБ не решится
на снижение ключевой ставки

Вместе с тем, существуют и такие эксперты, которые полагают, что ЦБ все же решится на снижение ключевой ставки на 0,25 процентного пункта. По их словам, принять такое решение позволяют темпы инфляции в стране.

Так, известно, что в феврале динамика инфляции неоднократно достигала показателя в 0%, что стало поистине уникальным явлением в современной российской истории. Кроме того, в начале текущего месяца инфляция достигла 4,6%, что может послужить аргументом для смягчения кредитно-денежной политики регулятора.

Однако противники снижения ключевой ставки утверждают, что темпы инфляции могут набрать обороты, если ЦБ смягчит кредитно-денежную политику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх