На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минэкономразвития ожидает роста ВВП России в 1,8% по итогам 2018 г.

Фото: Пресс-служба Минэкономразвития РФ

Москва, 19 сентября - "Вести.Экономика". По предварительным оценкам Минэкономразвития, темпы роста ВВП России в целом по итогам 2018 года составят 1,8%.

Об этом со ссылкой на проект прогноза социально-экономического развития РФ на период до 2024 года сообщили в РИА Новости.

В документе отмечается, что темпы роста ВВП в I квартале составили 1,5%, во II квартале ускорились до 1,8%. В оставшиеся месяцы года Минэкономразвития ожидает сохранения роста на текущих уровнях.

В документе отмечается, что во II квартале года в экономике РФ было отмечено улучшение показателей промышленного производства и ряда других секторов:

"Улучшение динамики ВВП по сравнению с началом года было обусловлено ускорением роста промышленного производства, а также связанных секторов экономики – оптовой торговли и транспорта. Кроме того, во втором квартале 2018 года наблюдалось восстановление динамики строительства после слабых результатов первого квартала 2018 года. По оценке Минэкономразвития России, темпы роста ВВП останутся вблизи текущих уровней на протяжении оставшейся части года, а в целом за год составят 1,8%".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх