На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российский Су-27 сделал «бочку» вокруг самолета-разведчика США - СМИ, 29 апреля

29 апреля 2016

Российский истребитель Су-27 якобы сделал «бочку» вокруг разведывательного самолета ВВС США RC-135 над Балтийским морем. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на представителя Пентагона.

По данным американского военного ведомства, маневр был совершен сегодня в международном воздушном пространстве.

«Российский Су-27 совершил сегодня маневр "бочка" вокруг американского разведывательного самолета, выполнявшего полет в международном воздушном пространстве», - цитирует «Интерфакс» сообщение CNN.

«Представители Пентагона рассматривают это как очень небезопасный воздушный маневр и намереваются высказать русским свои опасения», - также говорится в сообщении.

В Пентагоне утверждают, что действовал российский истребитель в 30 метрах от американского самолета.

В середине апреля в Минобороны США сообщили о перехвате Су-27 американского самолета-разведчика RC-135 над Балтийским морем. В Пентагоне заявили, что российский летчик якобы осуществил перехват в «небезопасной и непрофессиональной манере».

Фото: Минобороны России
 
===============================================================
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх