На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первая Антарктическая экспедиция Свободных Республик "Ковчег Свободы"

 Релиз

    В ознаменование Второй Годовщины и с целью поддержки позитивного общественно-политического имиджа новообразованных Республик Донбасса,  где есть смелые и талантливые люди, организуется экспедиция к Южному Полюсу Земли.

    Предстоящая экспедиция – это не только экстремальное путешествие на уникальном средстве передвижения по не пройденному маршруту в Антарктике.  Это, прежде всего, мероприятие с ярким Международным политическим резонансом. Ведь на Полюс будут доставлены и развернуты Знамена Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Знамёна самых молодых Республик в Мире не пожелавших быть под игом украинского фашизма, России,  Республик и Государств пожелавших присоединится к данному Проекту.. Эти развернутые на Полюсе Знамена, явятся  данью Памяти всем погибшим в гражданской войне на Донбассе, Памяти тех, кто отстаивал свою Свободу и Независимость во всех горячих точках Земного Шара.

     В ознаменование 71-го Юбилея Победы над фашистской Германией,

Экспедицией будет доставлено и развернуто на Полюсе Красное Знамя Советской Армии, - Освободительницы Европы от фашистской чумы. Участники Экспедиции почтут Память погибшим в ВОВ.

   

     Почетная и ответственная миссия предстоит уникальной экспедиции.                                Участники полярной экспедиции:

 

 - Микула Леонид Митрофанович, 74года, коренной житель г.Донецка, автор проекта экспедиции и вело- ковчега «Пингвин МС», профессиональный  путешественник с 50 -летним стажем, альпинист, член  Клуба Путешественников «Киевская Русь» и СК «ДОНБАСС-ЭКСТРИМ», номинант «100 ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ ДОНБАССА».Идее покорения Южного полюса на своём уникальном средстве передвижения посвятил более 20 лет.

 

-Пресный Александр Фёдорович, 57 лет житель Донецкой обл. Руководитель Международного Пректа «Арктида», Лауреат Сократовской Премии 2012г.                                E-mail: a.presnyy@mail.ru  тел:   +7-968-416-89-49.                                         

Картина дня

наверх