На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – процесс желто-голубой «евроинтеграции»

Сейчас Интернет просто бурлит от статей «патриотического» содержания – о тяготах и лишениях, которые ВСУ ежедневно и еженощно испытывают в Донбассе. При этом вопросы – а кто их сюда звал? И если им так тяжело, то не пошли бы они… к себе домой? - всегда остаются за кадром.

Единственные, кого мне искренне жаль, так это тех мирных людей, проживающих на оккупированных укроармией территориях Донбасса. Потому что как это – выживать под обстрелами, мирные жители ДНР и ЛНР знают на собственном опыте. Нам по этому поводу инструкции писать не нужно – все пережили и переживаем лично.

Когда тебя изо дня в день и из года в год обстреливают, приравнивают к сепаратистам, только лишь потому, что ты, твои дети, друзья и знакомые выжили в условиях устроенной киевской хунтой мясорубки, невольно начинаешь этим гордиться. Для Киева старики, женщины, дети Донбасса уже давно стали исключительно сепаратистами.

Кроме того, укросми с крокодильими слезами на глазах не устают считать и пересчитывать тех, кому фонд Ахметова выдавал помощь. Причем количество нуждающихся растет как на дрожжах. Хотя, согласно тем же укросми, в ДНР мирных жителей нет – одни «сепаратисты-оккупанты». Вот еще одно наглядное подтверждение того, что и для киевской хунты, и для курируемых ею укросми мирные жители Донбасса – не люди и никогда не были людьми.

Но почему никто из сознательных желто-голубых «правдолюбов» до сих пор не подсчитал, сколько стариков в одном только Донецке остались без пенсий, не выплаченных киевской хунтой? Сколько малообеспеченных семей, матерей-одиночек, инвалидов остались без соцпособий, потому что убегающие чиновники бывшей Украины даже списки льготников уничтожали, действуя по принципу – после нас хоть потоп. А сколько мирных жителей ДНР и ЛНР, работавших на украинских предприятиях, остались без зарплат и выплат выходного пособия?

Почему-то эта статистика никого из желто-голубых укропатриотов не интересует. Да и зачем? Ведь на это деньги у МВФ уже не выпросишь.

Вот и получается, единственное, что интересует киевскую хунту – деньги. Но даже прихватизировав «Приват», пан Вальцман-Потрошенко остался не у дел. Оказывается, недостаточно отобрать банк – деньги не потекут рекой. Любой финансовой системой необходимо руководить, необходимы финансовые вливания, чтобы банк в дальнейшем приносил прибыль. Поэтому канул в небытие «Приват» и скоро с территории бывшей Украины уйдут и все дочерние предприятия Сбербанка. Которые пан Вальцман-Потрошенко со товарищи также намерен прихватизировать.

При этом обстрелы Донецка продолжаются регулярно. Мы, мирные жители ДНР, даже подсчитали своеобразный алгоритм артиллерийской «освободительной» активности укроармии: если на протяжении дня летает на Грабарях, Лозовском, Горняке (а там летает практически всегда), то в районе 21., 22.00 ВСУ активизируются в районе Спартака, Авдеевки. И тут уж в обязательном порядке нужно ждать прилетов в Путиловскую рощу и район аэропорта. Места, укрогероями пристрелянные уже давно. Самое страшное – ночные обстрелы: в час, два, три ночи. Когда легли спать даже самые стойкие и уже ничего страшного не ждешь.

Собственными руками сформировав бандеро-фашизм и выпустив из бутылки злобного радикального джина, киевская хунта в шоке – контролировать создавшуюся ситуацию не получается, хоть плачь. Вот пан Вальцман-Потрошенко и плачет и называет блокаду, которую ему так и не удалось проконтролировать – «спецоперацией». Запивая горькой свою горькую долю. Все ему, несчастному, не хватает на Европу. Вот так и проходит интеграция бывшей Украины в Европу. Другого никто и не ждал. Счастья Вам!

Картина дня

наверх