На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военные сообщили о захвате власти в Турции

Стамбул, 16 июля.

В прямом эфире одного из турецких телеканалов поступило сообщение от военных, что власть в стране была захвачена. Об этом проинформировали "РИА Новости".

Ведущая также сообщила о введении военного положения в стране.

Военные сделали заявление: «Вооруженные силы Турции полностью взяли контроль над управлением страной, чтобы восстановить конституционный порядок, обеспечить соблюдение прав и свобод человека, верховенство закона и общую безопасность, которой был нанесен урон. Все международные соглашения продолжают действовать. Мы надеемся на продолжение наших добрых отношений со всеми странами».

Эрдогана обвиняют в таких вещах, как укрепление автократии и росте терроризма.

Поступила информация, что военным удалось захватить здание правящей партии Турции.

От армии поступило заявление о скорой подготовке новой версии Конституции....


Источник: https://nevnov.ru/453309-voennye-soobshchili-o-zahvate-vlast...

===========================================================

02:02
Сообщается, что в Анкаре погибли 17 полицейских.
01:59
Истребитель F-16 сбил вертолет в небе над Анкарой, есть жертвы, сообщает телеканал NTV.
01:57
Reuters сообщает об очередном мощном взрыве в Анкаре, третьем или четвертом по счету.
01:56
Сообщается, что на улицах Анкары и других городов идут столкновения и перестрелки между солдатами, поддержавшими военный переворот, и жандармами. В Стамбуле наибольшее скопление людей наблюдается у мостов через Босфор, а на площади Таксим появились демонстранты с портретами Ататюрка.
01:53
Американские СМИ, в том числе NBC и Daily Beast, утверждают, как и кипрский телеканал Sigmalive ранее, что Реджеп Тайип Эрдоган запросил убежище в Германии, однако уточняют, что он получил отказ, и теперь якобы направляется в Лондон.
01:50
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что попытка госпереворота была предпринята не командованием вооруженных сил, а "преступной группой" внутри армии. Ранее министр юстиции Турции Бекир Боздаг сообщил, что попытка переворота предпринята членами движения "Хизмет", созданного Фетхуллахом Гюленом.
 
==============================================================
1:20, 16 июля 2016 348

Танки открыли огонь по парламенту Турции

Военные вертолеты ведут огонь по центру города.

Военные вертолеты ведут огонь по центру города.

В Анкаре танки окружили здание парламента и открыли огонь по нему. Как пишут пользователи в соцсетях, военные вертолеты ведут огонь по центру города. 

Отмечается, что обстрел также ведется по зданию Национальной разведывательной организации Турции. Эти сведения пока не были официально подтверждены.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым объявил о попытке военного переворота в стране. В Турции военными был объявлен комендантский час.

Президент страны Реджеп Эрдоган, по неподтвержденным данным, покинул столицу.

Картина дня

наверх