На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Катар вложит $15 млрд в экономику Турции

Фото: Пресс-служба президента Турции

Москва, 15 августа - "Вести.Экономика". Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани на встрече с президентом Турции Тайипом Эрдоганом сообщил о намерении инвестировать в турецкую экономику $15 млрд.

Встреча на высшем уровне между Турцией и Катаром состоялась в Анкаре в среду, 15 августа. В пресс-службе президента Турции сообщили о том, что Катар намерен "быстро" реализовать пакет инвестиций в экономику Турции в размере $15 млрд.

"Президент Турции и эмир Катара в ходе встречи в президентском комплексе в Анкаре обменялись мнениями по двусторонним отношениям и региональным вопросам. Шейх Катара Тамим Аль Тани заявил о том, что Катар быстро предоставит Турции инвестиционный пакет в размере 15 млрд. В ходе встречи лидеры подтвердили свою приверженность к дальнейшему укреплению отношений между Турцией и Катаром во всех областях. Во встрече также приняли участие министры финансов Турции и Катара".


Стоит добавить, что Турция была одной из первых стран, которые поддержали Катар после кризиса в отношениях Катара и Саудовской Аравии (а также ряда других стран), разгоревшегося в июне 2017 г. После обострения отношений между Катаром и Эр-Риядом турецкие власти направили в Катар продовольствие, а также разместили часть контингента вооруженных сил Турции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх