На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зам. начальника полиции Хабаровска арестован за взятку

 

Заместитель начальника городской полиции Хабаровска подозревается в получении взятки в размере трех миллионов рублей, сообщает СУ СК по Хабаровскому краю.

По версии следствия, в декабре 2016 года мужчина через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела о мошенничестве и предложил за три миллиона рублей не передавать следователям новые оперативные материалы, которые могли стать основаниями для возбуждения новых дел.

Родственники сообщили об этом в УФСБ России по Хабаровскому краю. Первую часть взятки в миллион рублей они передали посредникам 30 декабря, оставшиеся два миллиона — 11 января. Полицейский получил эти деньги 12 января в одном из торговых центров Хабаровска, после чего был задержан.

"В отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по городу Хабаровску возбуждено дело по статье "получение взятки в особо крупном размере"( 290 части 6 УК РФ, по которому предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до пятнадцати лет).

По ходатайству следствия, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу", — рассказали в Следственном комитете.
В отношении посредников возбуждено дело по статье "посредничество во взяточничестве".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх