На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Санкции в отношении Ирана и России... или как Дональду Трампу отянуть его подписание.


Сенат США принял законопроект о санкциях в отношении Ирана и России

Документ должен быть одобрен Конгрессом, и только потом он попадет на подпись Дональду Трампу

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Сенат США проголосовал за законопроект, предусматривающий ужесточение санкций в отношении Ирана и России.

Как передал корреспондент "Интерфакса", за принятие законопроекта проголосовало подавляющее большинство сенаторов, двое сенаторов высказались против.

Теперь законопроект должен быть одобрен нижней палатой Конгресса, а затем передан на подписание президенту США Дональду Трампу.

Санкции предполагают ужесточение уже существующих мер против России. Американским компаниям и физическим лицам будут запрещены сделки с российскими банками с предоставлением финансирования дольше, чем на 14 дней. В настоящее время это ограничение составляет 90 дней.

Кроме того, речь идет об ограничительных мерах для энергетического сектора. Документ предлагает ограничить длительность сделок с предоставлением финансирования российским энергетическим компаниям до 30 дней.

Закон вызвал критику в Европе: Германия и Австрия обратили внимание на то, что ужесточение санкций против России может негативно сказаться на экономических интересах европейских компаний .

Между тем, сенат США одобрил поправку в законопроект о санкциях в отношении Ирана и России, который выводит НАСА из-под действия санкций.

Российский президент комментировал тему санкций в ходе "прямой линии" с гражданами в четверг, отметив, что ограничительные меры, введенные Западом, кардинально на российской экономике не отразились.

_______________________________________________________________________________________

15 июня 17:45

Германия и Австрия раскритиковали проект новых санкций США против России

15 июня 19:15

Сенат вывел НАСА из-под предусмотренных новым законопроектом санкций против РФ

как Дональду Трампу отянуть его подписание?

Включить в санкции НАСА, сотрудничество с Роскосмос

Пойдет ли КОНГРЕСС на это, очень сомневаюсь.

Если ДА, США будут надолго откинуты назад.

Так же России можно прекратить поставку железа для Боингов и Аэробусов, после этого стать единоличными поставщиками пассажирских самолетов в Мире.

Кстати, Айфоны тоже делаются с комплектующими России

Это малая часть, наверху знают больше, где можно ущучить Подмигивает

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх