На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев: РФ солидарна с палестинским народом и готова оказывать ему содействие и далее

Премьер-министр России Дмитрий Медведев

ГОРКИ, 13 апреля. /ТАСС/. Россия солидарна с палестинским народом и готова оказывать содействие и дальше. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с лидером Палестины Махмудом Аббасом.

 

"Мы по-прежнему по всем позициям солидарны с народом Палестины, поддерживаем чаяния палестинского народа по укреплению его государственности", - подчеркнул Медведев. Он заверил, что "мы готовы и дальше оказывать содействие в развитии, формировании основ палестинского государства, осуществлении социально-экономических преобразований".

"Ситуация с того момента, когда мы с Вами в последний раз встречались, - обратился Медведев к Аббасу, - не стала проще, она очень напряженная, сложная - будь то палестино-израильский диалог или же вообще ситуация в арабском мире". 

В связи с этим российский премьер выразил надежду получить на встрече с палестинским лидером "информацию из первых рук".

На переговорах стороны также намерены уделить внимание и вопросам экономического взаимодействия.

"У нас традиционно дружеские отношения и  доверительный диалог с палестинскими партнерами", - особо отметил Медведев. Он напомнил, что Аббас уже успел провести беседу с президентом РФ Владимиром Путиным и встретиться с патриархом Кириллом.

Политика 13 апреля, 16:37
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх