На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономический оптимизм CEO Британии снизился

EPA/WILL OLIVER

Москва, 22 мая - "Вести.Экономика". Британские топ-менеджеры стали более пессимистично относиться к перспективам роста в течение последующих лет в основном из-за опасений по поводу экономического протекционизма и последствий Brexit, показал опрос, проведенный компанией KPMG.

Только 38% исполнительных директоров полагают, что доход компаний увеличится на 2% и более в год в течение следующих трех лет по сравнению с 47% в 2017 году и 58% в опросе 2016 года.

Вместо этого 61% руководителей компаний заявили, что ожидали роста от 0 до 2% в год, по сравнению с 54% опрошенных в прошлом году.

В целом, результаты отчета KPMG аналогичны итогам других бизнес-опросов, в которых отразились приглушенные перспективы для бизнеса в предстоящие годы.

Опрос компаний, опубликованный на прошлой неделе, показал, что инвестиционные намерения в компаниях сферы услуг слегка ослабли, что отражает неопределенность в отношении условий выхода Великобритании из состава Евросоюза в марте 2019 года.

Хотя отчет KPMG показал, что компании США, Франция и Япония стали более уверенными в перспективах экономического роста внутри своих стран, абсолютно противоположная ситуация сложилась в Германии, Великобритании, Италии и Испании.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх