На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

20 штатов США требуют независимости

 

20 штатов США требуют независимости

216128.jpg фото с сайта augstudy.com

Петиции о выходе своих штатов из состава США, размещенные на сайте Белого дома, подписали уже более 100 тысяч американцев, сообщают «Вести.Ru».

Жители двадцати штатов — Техаса, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Северной и Южной Каролины, Алабамы, Джорджии, Флориды, Индианы, Мичигана, Теннесси, Луизианы, Кентукки, Арканзаса, Колорадо, Северной Дакоты, Орегона, Миссисипи, Миссури и Монтаны ходатайствуют за выход из состава США и создание собственного нового правительства.

Прошения размещены на сайте Белого дома в разделе под названием «Мы, народ». Большинство из них поданы жителями штатов, отдавших голоса республиканцу Митту Ромни, проигравшему выборы. По количеству голосов лидирует штат Техас — 25 тысяч.

Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, строки которой гласят: «если какая-либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство».

От Белого дома ожидается официальный ответ. В 1860 и 1861 годах, когда страной правил Авраам Линкольн, несколько штатов вышли из состава союза, но вслед за этим началась Гражданская война.

Новость от 13.11.2012года , интересно как счас обстоят там дела , прошло 2года 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх