На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайп и пиво: ГОКнем по Навальному в Челябинске

Навальный в Челябинске. Митинг на детской площадке. Люди с плакатами «Буду голосовать за любого, кто против ГОКа» протестуют против строительства Томинского горно-обогатительного комбината, вредящего, по их мнению, городской экологии. Навальный встречается с «электоратом», который еще нужно отделить в этой толпе от разумных жителей.

Как понять, где «навальнята», а где челябинцы, которые любую акцию в городе намерены превратить в протест против строительства ГОКа? Сразу скажу, что активистов движения «СтопГОК» еще в начале ноября поддержал российский президент, давший указание губернатору взять этот вопрос под личный контроль. Итак, строительство ГОКа на контроле у Путина. При чем тут Навальный? Он нужен «как собаке пятая нога». Пролез в гущу событий?

Да, многие же помнят ту историю, когда Путин 10 ноября позвонил лидеру «СтопГОКа» Василию Московцу, чтобы обговорить данную проблемную ситуацию. Так что акция, к которой примазался Навальный, была посвящена не его президентским амбициям, а реальным проблемам челябинцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх