На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Соратники Навального убили полицейского на незаконном митинге

Об этом сообщают в соцсетях. Появилось и видео

Очевидцы говорят, что неизвестный с разбегу ударил ногой полицейского и растворился в толпе. Правда есть надежда, что видео зафиксировано и злоумышленника скоро найдут.

Осудить нужно не только его, но и организаторов.

Говорит Москва сообщает

По некоторым данным, сотрудник МВД получил удар ногой от неизвестного и был отправлен в реанимацию с переломом шейного отдела позвоночника.

Очевидцы утверждают, что он скончался в машине скорой помощи.

МВД опровергло гибель сотрудника.

В заявлении министерства внутренних дел уточняется, что сотрудник 2 Оперативного полка полиции получил черепно-мозговую травму. Он доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.

По информации ГУ МВД по Москве, в ходе несанкционированной акции в центре столицы были задержаны около 500 человек, они доставлены в отделения для составления протоколов.

Власти Москвы ранее отказали в проведении митинга оппозиционеру Алексею Навальному в центре города, предложив его сторонникам альтернативные варианты в «Сокольниках» и Люблине.

http://rf-smi.ru/krim/40275-soratniki-navalnogo-ubili-police...

================================================================

«Кровавые мальчики» оппозиции: Навальный зовет детей на митинг

вс, 26/03/2017 - 11:25 | shaya

В политике все средства хороши? Раньше это был вопрос, но после появления на сцене такого политического персонажа как Алексей Навальный, он трансформировался в утверждение. Мало того, что он рвется провести свой «марш» в центре Москвы, наплевав на неудобство для жителей столицы и запрет властей, он еще заманивает на него детей.

Вроде бы все яснее ясного. Правительство Москвы не дало разрешения Навальному пройтись пешочком со своей массовочкой по Тверской улице. Не согласовали, и точка. Политические амбиции оппозиционеров не стоят того, чтобы перекрывать движение в центре Москвы, вносить разлад в работу транспорта и пр., мешая людям попасть на работу или к себе домой.

Но для господина Навального, повернутого на предстоящих президентских выборах, - это не аргумент. Навальный 26 марта намерен выйти на митинг: он считает его де-факто согласованным, а де-юре… ну, ему плевать, что с соратниками он нарушит закон. Главное, общественная реакция и реакция СМИ, в том числе и западных новостных агентств.

Стоит ли сомневаться, что полиция обязана пресечь незаконное мероприятие, обеспечив безопасность граждан и соблюдение закона? «Навальный и Ко» на то и рассчитывают. Чем больше шума и, желательно, крови, тем сильнее общественный резонанс. Размах тот еще: в планах Навального и его сторонников митингами и шествиями сто российских городов охватить.

Почему крови? Просто представьте себе такую ситуацию: школьники, по сути, детки несовершеннолетние, с запудренными мозгами «от Навального», решат перекроить мир и явятся на незаконное шествие. Но толпа – это не цивилизованные люди, а большей частью агрессивно настроенные хулиганы, решившие порезвиться и подраться. Пока полиция их будет успокаивать, кто гарантирует безопасность детей и подростков?

Без сомнения, митинг Навального с ранеными или избитыми детьми взорвет соцсети. Внимание привлечено, и неважно, от чьей руки и по чьей вине пострадают ребята, Навальный во всем обвинит именно власти и полицию. Знаем, проходили! За примерами далеко ходить не надо: Украина, евромайдан, «Небесная сотня» и во всем виноватый «Беркут». Удобно, не правда ли? То-то он восхищается «активной позицией» школьников.

https://aftershock.news/?q=node/502221&full

Картина дня

наверх