На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Документальный проект. Промывка мозгов. Технологии XXI века (26.08.2016)

Опубликовано: 26 авг. 2016 г.

#Документальный проект. Все выпуски: https://www.youtube.com/playlist?list...
Каждый день в мире идет невидимая война - информационная. Западные эксперты по "промывке мозгов" тратят миллионы долларов на борьбу с Россией.
Плакаты, карикатуры и листовки - все эти методы пропаганды безнадежно устарели. Современные профессионалы по зомбированию давно отбросили "бумажные" инструменты манипуляции и успешно направляют толпы в нужное русло, не выходя из помещения. Их оружие - посты, комментарии, твиты, ссылки, скрины, фейки, боты, тролли... Их поле боя - Майдан, Олимпиада, политические съезды. Их потенциальные жертвы - каждый житель Земли с доступом в интернет. В битве за умы они готовы идти на любые жертвы - в том числе, человеческие.
Как рождаются информационные скандалы? Из каких деталей состоит машина западной пропаганды? Как отличить правду от очередного заказа недоброжелателей? И можно ли выпутаться из социальных сетей, отстояв собственные взгляды на жизнь?

Документальный специальный проект телеканала Ren TV , в HD качестве

Картина дня

наверх