На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – надоела!… Как же надоела эта бывшая Украина всем.

Господи! Да как же надоела эта бывшая Украина всем, если даже Госсекретарь США уже конкретно в лоб сказал, что не волнуют американцев скачущие желто-голубые сурикаты и их проблемы – своих достаточно! Проблемы Украины Америку не волнуют! После этих слов укросми зашлись в диком экстазе – ну вот, о них опять в Америке вспомнили!

Точно так же я не могу понять людей, которые возвращаются в ДНР и ЛНР только с одной пикантной целью – обгадить все, что увидят. Причем, желательно с приложением фото, чтобы было, что выложить в Интернете.

Ясно и понятно – всем мил не будешь, но… Во время шквальных укрообстрелов по центру Донецка все «сознательные» любители желто-голубых тряпочек быстренько отсюда ускакали, зато теперь… С наступлением весны, тепла они все воспылали неимоверной любовью к оставленному в Донецке имуществу и решили вернуться обратно.

Недавно на связь вышла одна из таких намеревающихся вернуться. Дама долго жаловалась на жизнь, на то, что приходится все и всех бросать на территории бывшей Украины, что душа у нее «навпiл» и проч., и проч., и проч. На мой вопрос: «Лена, так зачем ты возвращаешься? Можно подумать, что на Северный полюс едешь?», - был получен ответ: «Не на северный, хуже». Поэтому и цель приезда сомнений не вызывает – показать, как все плохо, ужасно и кошмарно в Народных Республиках. И это при том, что человек едет сюда насовсем, даже с котом, которому уже выдан ветпаспорт. Вот так и проникают на территорию Народных Республик «храбрые и неустрашимые» укробойцы диванных войск.

Поэтому и ряды украинских террористов в Народных Республиках пополняются постоянно. Поэтому и диверсии идут одна за другой: начиная от взрывов людей, домов, машин и заканчивая вандализмом в отношении памятников. С памятниками укропатриоты воевать любят. Вот только Ленин в Донецке все равно выстоял, сколько бы взрывчатки под него укрохерои не подкладывали.

Обстрел территорий ДНР и ЛНР продолжается. И прилеты в Путиловскую рощу «освободительных» снарядов происходят регулярно. На Песках ополченцам пришлось мирно и по-дружески отогнать решивших устроить диверсию укрогероев. Отогнали, по рогам надавали, минометы забрали. Укросми рыдают – за шо?! «Ониже дети»! Ну пострелять хотели по частному сектору, подумаешь!?..

Пан Вальцман-Потрошенко в это время занят важным государственным делом, решает вопрос – как украсть уголь из ДНР и ЛНР? Уже вся ВР обсуждает данную стратегию и предлагает различные варианты. Платить за уголь, как и за газ, нечем. Паны попытались было заставить пани Ю заплатить за газ натурой, но… В Москве требуют денег. А Народным Республикам желто-голубая натура днем с огнем не нужна. Поэтому выход у киевской хунты только один, привычный и родной – красть.

Пока люди будут думать только о своем кармане, пока вместо чести, совести будет только зеленый доллар или евро, а политика, даже на самом высшем уровне – океаном словоблудия. Пока будут действовать по принципу цена слову или обещанию – копейка. Сам слово дал – сам и назад взял. А сборище скачущих воюющих неврастеников будут именовать «революцией достоинства», ни о какой толерантности, а уж тем более демократии и речи быть не может. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх