На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВАЖНО: МГБ ДНР предупреждает граждан о новых методах вербовки украинских спецслужб

Установлены новые формы и методы работы украинских спецслужб, применяемые при вербовке жителей Республики. Об этом сообщает пресс-служба МГБ ДНР.

 «Сбор информации, в том числе личного и конфиденциального характера, осуществляется путем получения заявлений о правонарушениях и приеме на службу от граждан, введенных в заблуждение указанным методом.

Установлено, что таким образом украинские спецслужбы, располагая личными данными граждан, осуществляют вербовочные подходы к ним и их родственникам, используя методы психологического воздействия, шантаж и угрозы. Кроме того, указанные подложные страницы используются для публикации провокационной информации, которая дискредитирует спецслужбу ДНР и дезориентирует население Республики. Уважаемые граждане! Напоминаем, что вся достоверная информация содержится исключительно на официальном сайте МГБ ДНР, а прием заявлений осуществляется в установленном законом порядке. Напоминаем, что ни одна из существующих социальных сетей не используется МГБ ДНР для публикации информации и приема заявлений», — говорится в сообщении.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх