На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Определились даты проведения Всероссийских спортивных соревнований

22 февраля 2018 года, четверг 17:23

Минспорта России объявил даты проведения соревнований для недопущенных до ОИ-2018 спортсменов

Министерство спорта России объявило даты проведения Всероссийских спортивных соревнований по лыжным гонкам, бобслею, конькобежному спорту, биатлону и шорт-треку, в которых примут участия не допущенные до Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане спортсмены.

Как сообщает пресс-служба минспорта, соревнования пройдут с 24 февраля по 1 апреля.

Отмечается, что общее количество участников составит 1182 человека в числе которых — 920 спортсменов и 262 тренера.

Напомним, что 12 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении в России соревнований, альтернативных Олимпийским играм в Пхёнчхане.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Определились даты проведения Всероссийских спортивных соревнований

22 февраля, 16:20 дата обновления: 22 февраля, 17:38 UTC+3

В соревнованиях примут участие сильнейшие российские спортсмены, которые не получили приглашение от МОК на Олимпийские игры в Пхёнчхане

Сергей Устюгов

Сергей Устюгов

© EPA-EFE/GIAN EHRENZELLER

ТАСС, 22 февраля. Открытые Всероссийские спортивные соревнования по лыжным гонкам, бобслею, конькобежному спорту, биатлону и шорт-треку стартуют 24 февраля, а завершатся 5 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

В соревнованиях примут участие сильнейшие российские спортсмены, которые не получили приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) на Олимпийские игры в Пхёнчхане. Всего в соревнованиях примут участие более 900 спортсменов.

Соревнования по лыжным гонкам пройдут с 24 февраля по 3 марта в деревне Кононовская (Архангельская область). За медали будут бороться Сергей Устюгов, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Глеб Ретивых, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Алексей Петухов, Никита Крюков, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко и др.

Бобслеисты и скелетонисты будут соперничать с 20 по 26 марта в Сочи. В соревнованиях выступят Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Юлия Шокшуева, Дмитрий Попов, Роман Кошелев, Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, Ольга Потылицина и др.

Конькобежцы будут выступать с 23 по 25 марта в подмосковной Коломне. Среди участников - Денис Юсков, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Екатерина Шихова, Руслан Захаров, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов, Ольга Фаткулина, Ольга Граф, Александр Румянцев, Артем Кузнецов и др.

Соревнования по биатлону состоятся в Ханты-Мансийске с 27 марта по 5 апреля. В состав участников вошли Антон Шипулин, Екатерина Юрлова-Перхт, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Ирина Услугина, Алексей Волков, Ирина Старых, Дарья Виролайнен, Максим Цветков и др. Шорт-трекисты разыграют медали с 29 марта по 1 апреля в Санкт-Петербурге, на турнире, в частности, выступят Виктор Ан, Владимир Григорьев, Евгения Захарова, Денис Айрапетян и Артем Козлов.

Выплаты за призовые места

12 февраля правительство РФ установило размер денежных вознаграждений за призовые места. Победитель Всероссийских спортивных соревнований получит 4 млн рублей, серебряный призер - 2,5 млн рублей, бронзовый призер - 1,7 млн рублей.

5 декабря 2017 года МОК объявил о приостановлении членства Олимпийского комитета России в организации из-за нарушения антидопинговых правил на Играх в Сочи, при этом МОК оставил возможность для чистых российских атлетов принять участие в Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России. МОК сам выбирал российских спортсменов, которые могли бы выступить на Олимпиаде, специальная комиссия организации под руководством Валери Фурнейрон проверяла россиян на соответствие выдвинутым МОК критериям допуска (в перечень критериев вошло, в частности, отсутствие нарушений антидопинговых правил на протяжении карьеры), после чего МОК рассылал спортсменам индивидуальные приглашения на соревнования.

В утвержденный список было включено 169 человек, однако на Олимпийские игры отправилось 168 спортсменов (Граф отказалась от поездки на Олимпиаду-2018). В итоговый список приглашенных не вошел ряд ведущих российских спортсменов, среди них - Устюгов, Шипулин, Ан и др.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх