На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – УКРОСКАЗКИ. ПРОДОЛЖЕНИЕ…

Укросми открыли для себя новую забаву – теперь они активно и регулярно каждый день «уничтожают» ополченцев силой мысли. Причем увешанным желто-голубыми тряпочками и свастикой «лыцарям пера» десятков поверженных врагов мало, счет идет на сотни. Так, за прошедшие 2 дня укросми собственными руками «убили» более 400 ополченцев. Как минимум – по 200 в день и это для желто-голубой фантазии не предел. Буквально каждую минуту желто-голубой «лыцарь» на крылатом Пегасе взрывает вражеское БМП, ликвидирует по крайней мере 1 вражеский танк и как минимум - отряд ополченцев.

Первоапрельская шутка пана Вальцмана-Потрошенко про так называемое «перемирие» никем всерьез не воспринимается, как и то, что «уничтожая» такими темпами население Донбасса, укросми уже давно сделали бы безлюдным не только ДНР и ЛНР, но и добрую половину РФ. Ведь согласно «оперативной и достоверной» версии укросми, большая часть мужского населения РФ уже давно и прочно прописалась на Донбассе.

Но вот искренняя радость сознательных желто-голубых граждан по поводу выделения бывшей Украине очередной финансовой «помощи» от ЕС, МВФ и проч., и проч., и проч. мне непонятна. Даже мне, человеку, далекому от финансовой большой политики, ясно, что большая часть выделяемых траншей сразу же изымается инвесторами обратно, в счет погашения долга. Сумма которого становится все больше и больше с каждым новым траншем, т.е. займом, а не подарком, как бы киевской хунте не хотелось обратного. Оставшихся крох едва хватает киевской хунте на сносную жизнь. А гражданскому населению бывшей Украины остается только одно – выплачивать долги. Поэтому о «понижении» цен на ЖКХ только пан Гройсман и может говорить серьезно. Да и то, он долго не выдерживает – начинает хихикать.

В общем, любая попытка киевской самоутвердиться наталкивается на полное непонимание Европы: обещанный безвиз скис; хотели паны хотя бы на Евровидении поизображать из себя танк – мол, не пустим, не дадим, не пропустим! При этом заведя привычную песню - А-а-а-а, агрессоры-оккупанты! Не дали…. Киевская хунта снова в печали – а вдруг все-таки перегнули палочку и Евровидение возьмут и всерьез перенесут в Берлин?...

Поэтому остается киевской хунте только одно – обстреливать Народные Республики из «отведенного» тяжелого вооружения, уверяя всех желающих, что это исключительно мирные жители да ополченцы занимаются самообстрелом, а укроармия просто «скромно» стоит в сторонке, вместе со всей своей «отведенной» артиллерией.

Просто о какой свободе слова, выбора, толерантности, демократии и проч. можно говорить, если такой простой и естественный шаг, как принести цветы к Посольству РФ в Киеве в знак сочувствия и памяти погибших в метро в Питере, расценивается как подвиг? Люди рассказывают, как им было ужасно страшно ПРОСТО ОТНЕСТИ ЦВЕТЫ, но они решились и сделали это… И после этого кто-то всерьез может говорить, что «Украина – це Европа»?! Разве что только Германия времен фашизма. Но гордиться здесь явно нечем. Счастья Вам!

Картина дня

наверх