Сегодня 20.09.2014 на полигоне ЦНИИТОЧМАШ вместе с инженерами-испытателями протестировал новый брянский боевой квадроцикл, сообщил в своем твиттере вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Речь о квадроциклах зашла в ходе выездного заседание Совета военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ на территории 51 полка Тульской десантной дивизии.
Наряду с современными образцами вооружения огневого поражения, автомобильной бронетехника, экипировки и боевого снаряжения десантника, ударных беспилотных летательных аппаратов, был представлен квадроцикл, на который тульские оружейники установили пулемет и гранатомет. Шаманов заявил, что таких квадроциклов пока нет на вооружении, но они нужны - около 400 штук.
Представленный квадроцикл собран на Жуковском мотовелозаводе, который принадлежит российской машиностроительной компании «Веломоторс», производящей велосипеды, скутеры, мотоциклы, квадроциклы и мотороллеры под брендом «STELS». Так что теперь жуковский завод может рассчитывать на крупный оборонный заказ.
Свежие комментарии